МТС будет бороться с нарушителями

В соответствии с материалами, опубликованными на сайте ПАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), любая российская компания, имеющая в своём активе более пяти проектов в области автоматизированного поиска нарушений прав на товарный знак, может принять участие в тендере - целью которого является разработка специальной автоматизированной системы по выявлению случаев незаконного использования товарных знаков МТС.



В обязанности компания, победившей в конкурсе, подача предложений на участие в котором закончится 14 декабря 2016 года, будет входить сбор доказательной базы по нарушениям, в части незаконного использования товарных знаков МТС. Зона поиска охватит весь Рунет, в частности - доменные имена .ru, .su, .рф, .com, .net, а также интернет-сайты, которые ориентированы на российских потребителей.

Среди основных опций системы, в соответствии с ТЗ, должны быть: поиск совпадений в интернете по заданному словесному набору, выявление мошеннических и фишинговых интернет-ресурсов, с возможностью предоставления информации об администраторе интернет-контента.

Дополнительные функции должны определять "возраст" ссылок, включающих в себя обнаруженные нарушения, а также отсеивать те, возраст которых превышает один год.

Для фиксации нарушений, обнаруженных в социальных сетях, на баннерах предприятий и других видах наружной рекламы, от компании-подрядчика потребуются скриншоты самих фотографий, дополненные геолокацией и комментариями.
Автор: Валерий Шишко
30-11-2016, 09:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», «Молодежное демократическое движение «Весна», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости