Учёные рассказали о способах борьбы с негативными воспоминаниями

Международная группа исследователей из Китая и США нашли способ борьбы с негативными воспоминаниями. Анализ данных показал, чтобы избавиться от неприятных воспоминаний нужно на некоторое время отказаться от сна.



Учёные назвали наиболее эффективный способ борьбы с неприятными воспоминаниями. Эксперты в области нейробиологии провели исследование и выяснили, для того чтобы не концентрироваться на негативной информации человек должен на некоторое время воздержаться от сна. Они узнали, что люди очень хорошо запоминают информацию, если та была получена непосредственно перед сном.

Нейробиологи в свою очередь отметили, что активность головного мозга свидетельствовала о переходе памяти из краткосрочной в долгосрочную.
В исследовании принимали участие 73 студента, за которыми специалисты вели наблюдение на протяжении 2 дней. Их попросили на 2 дня отказаться от отрицательных воспоминаний, связанных в том числе и с лицами неприятных им людей. Добровольцы были проверены на функциональной магнитно-резонансной томографии, а также им измеряли проводимость кожи.

По мнению экспертов, этот эксперимент поможет в реабилитации пациентов имеющих посттравматический стресс. Результаты данного исследования были опубликованы в издании Nature Communications.
Автор: Валерий Шишко
30-11-2016, 08:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости