Запись в первый класс в Москве будет осуществляться в электронном виде

29 ноября. Представители московского Департамента информационных технологий, в рамках одноименного форума заявили, что российская столица всё больше превращается в так называемый "Умный город будущего". Ими отмечается, что с пятнадцатого декабря текущего года запись детей в первые классы московских школ будет производиться непосредственно в электронном виде. Вследствие этого процесс существенно упрощается.




Так раньше родителям, которые желают определить своих детей в одну из 4-ёх сотен московских школ, требовалось направляться в учебное учреждение, а также беседовать с директором. Сейчас достаточно воспользоваться специализированным современным интернет-сервисом. Артем Ермолаев, являющийся руководителем московского IT-департамента заявил, что для всех желающих записать детей в школу не выходя из дому, имеется теперь такая возможность. Дело в том, что с пятнадцатого декабря начнётся запись первоклассников. При этом проведут её в электронном виде. Ермолаев отмечает, что новые технологии экономят время родителей первоклассников, а также средства городского бюджета. Принимая в учёт данный факт, московские власти собираются создать максимально больше электронных сервисов, которые заменяют привычные услуги.
Автор: Чернышов Виталий
29-11-2016, 21:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Седов Кирилл Вадимович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости