Самая старая жительницы планеты отмечает 117-летие

Жительница Италии по имени Эмма Морано получает сегодня многочисленные поздравления в честь своего 117-летия. Поздравить долгожительницу решил даже президент Италии Серджо Маттарелла.



"От имени всех жителей Италии желаю вам, последнему свидетелю XIX века, много здоровья, счастья и всего самого лучшего", - говорится в поздравительной телеграмме главы государства.

Рекордсменка по числу прожитых лет родилась на севере Италии в далёком 1899 году в многодетной семье. Итальянка пережила Первую и Вторую мировые войны, трёх итальянских королей, одиннадцать римских пап и весь XX век в целом. Долгожительницу в 2015 году благословил сам Папа римский Франциск.

В данный момент Морано живёт в городе Пьемонт, в провинции Вербания, где когда-то и родилась. На вопрос о рационе, она сказала, что её завтрак состоит из двух сырых яиц, которые ей порекомендовал врач для лечения анемии. Однако иногда Эмма позволяет себе слабости и балуется кексами.

На родине Эммы Морано местные жители очень гордятся тем, что являются земляками известной долгожительницы. В честь 117-ого дня рождения женщины в городе даже организовали театрализованное представление.

Комментируя состояние своего здоровья, Морано заявила, что у её всё в порядке, во всяком случае так утверждает её врач. Специалисты считают, что долголетие Эммы обусловлено её умением преодолевать трудности и приспосабливаться к изменяющимся условиям жизни.
Автор: andrew16992
29-11-2016, 19:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости