Учёные: Современные люди спят меньше своих предков

Британские специалисты поведали, что современные люди тратят на сон гораздо меньше времени, чем их предшественники в древности. Связано это с несколькими факторами.


В ходе проведённого исследования научные деятели смогли обнаружить, что житель Старого Света спит гораздо меньше часов в сутки, по сравнению со своими предками. Так, количество часов для сна составляет всего пять. Эксперты отмечают, что виной тому могут быть несколько факторов. Например, некоторые особенности связаны с миграционным кризисом. Ввиду этой обстановки власти увеличили налоги, что привело к беспокойствам обычного европейца относительно своего благосостояния.


Непростое положение буквально заставляет жителей Европы трудиться сразу на нескольких работах, чтобы обеспечить свою семью необходимыми благами. А это влечёт за собой недосыпание. По этой причине человек мало спит, он не может уделять сну столько времени, сколько бы ему хотелось.

Однако эксперты рекомендуют находить оптимальный выход из этого, поскольку постоянная нехватка сна приводит к ухудшению работы головного мозга. Ухудшаются когнитивные способности.
Автор: Ukis
29-11-2016, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости