В Италии рекорд по количеству мигрантов

Представители МВД Италии сообщили, что на территории страны наблюдается огромный прирост мигрантов, которые прибыли сюда через Средиземное море. Число прибывших переселенцев достигло рекордной отметки.


На территории Италии количество прибывших мигрантов нелегалов уже составило 171 тысячу. Эти показатели соответствуют 11-месячному периоду текущего года. Эксперты сообщают, что это рекорд даже по сравнению с 2014 годом. Тогда число прибывших на итальянскую территорию составило 170 тысяч мигрантов.

Специалисты, работающие в этой области, поведали, что в настоящий момент на территории страны в стадии ожидании предоставления убежища находятся порядка 176 тысяч беженцев. Они сейчас располагаются в местах временного пребывания. Сообщается, что беженцы являются выходцами из Гвинеи и Эритреи. Также определённое число прибыло из Нигерии.


Эксперты сообщают, что немалое число беженцев, пытаясь достичь берегов страны, погибло или же пропало без вести. Количество таковых переселенцев составило 4690 человек. По сравнению с другими годами, этот показатель также считается рекордным. 28 ноября береговая охрана помогла почти полторы тысяче человек добраться до Италии.
Автор: Ukis
29-11-2016, 18:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Свердловская областная общественная организация содействия легальной миграции «Нелегалов.Нет», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости