Россия и Китай работают над созданием системы контроля интернета Red Web


Совместную разработку системы контроля над интернетом планируют разработать специалисты России и Китая. Согласно предварительной информации, разработка системы предполагает фильтрацию и регулирование публикаций.


С информацией о разработке российско-китайской системы выступила редакция газеты The Guardian. В преддверии начала работ, отмечают журналисты издания, представители России провели в Пекине ряд встреч на высоком уровне. Аналогичные переговоры проходили и в российской столице.



В частности секретарь СБ (Совет безопасности) Николай Патрушев встречался с представителями Политбюро Китая. Глава РФ в Пекине подписал коммюнике, всецело посвященное вопросам киберпространства.

The Guardian утверждает, что российские власти ищут дополнительные возможности контроля и регулирования интернета, однако имеющиеся в наличии ресурсы не позволяют обработать значительный объем данных. Требования по масштабному объему информации появились в контексте так называемого «закона Яровой».


Автор: home
29-11-2016, 17:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости