Полиция Филиппин зафиксировала покушение на главу государства

Полицейское ведомство Филиппин во вторник двадцать девятого ноября зафиксировало покушение на главу государства. В результате взрыва президент не пострадал, однако семь человек из личной охраны Родриго Дутерте получили ряд ранений. Пострадали также двое солдат из так называемого «дальнего круга» охраны.


Согласно информации агентства France-Presse, на пути кортежа главы Филиппин находилось взрывное устройство, которое сработало по мере приближения автомобиля с президентом. «Мой отряд подвергся нападению», — заявил Дутерте после взрыва.



Однако отказываться от поездки президент не намерен. Более того, отметил руководитель Филиппин, если будет возможность маршрут останется неизменным.

В полицейском ведомстве Филиппин отмечают, местные жители вследствие взрыва не пострадали. С большой долей вероятности, отмечают спецслужбы страны, ответственность за покушение лежит на исламских боевиках из группировки «Мауте».


Автор: home
29-11-2016, 15:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости