Учёные: Всего 20% людей следят за своим здоровьем

Журнал «Социальная медицина и наука» опубликовал результаты исследования на тему о том, что лишь 1 из 5 человек в возрастной категории от 25 до 54 лет следят за своим здоровьем, имея при этом достаточное количество средств и времени.



Доктор Линдалл Страздинс подчеркнул, что данное исследование было проведено в связи с тем, что огромное количество людей имеют такие заболевания, как сахарный диабет, ожирение, а также болезни связанные с сердечно-сосудистой системой.

Доктор Страздинс рассказал, что большинство людей не следят за своим здоровьем, что и приводит зачастую к необратимым последствиям.
Большинство из них не имеют для этого времени, поэтому им необходимо уменьшить рабочие часы, чтобы уделить время своему здоровью, например занятиям спортом или активному отдыху. Некоторые же не имеют финансовой возможности приобретать свежие продукты питания или ходить в фитнес-центр, но все это не мешает следить за своим здоровьем, подчёркивает Линдалл Страздинс.

Также он отметил, что нехватка средств и времени - это лишь отговорка, и эта безучастность к себе – путь к множественным заболеваниям. Лишь 20% людей занимаются своим здоровьем, остальные же ленятся и оправдываются надуманными проблемами.

Исследование длилось 3 года, при участии приблизительно 5 тыс. человек в возрастной категории 25 – 54 лет.
Автор: Валерий Шишко
29-11-2016, 15:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости