HP планирует выпуск недорогого смартфона на Windows 10

Компания HP в скором времени намерена представить новый недорогой смартфон на базе мобильной версии Windows 10. Об этом сообщает ряд западных тематических СМИ, ссылающихся на источники, близкие к производителю.



Как сообщают источники, новый смартфон на базе операционной системы от Microsoft может выйти уже в конце текущего или начале следующего года. В отличие от другого аппарата компании HP Elite x3, новый смартфон займёт нишу бюджетных устройств. Подробностей о характеристиках пока не раскрывается, однако, если верить слухам, в качестве процессора в новинке будет установлен Snapdragon 600 от Qualcomm. В случае грамотной маркетинговой и ценовой стратегии, новое устройство вполне может получить успех.

Впрочем, популярность устройств на базе Windows 10 Mobile сейчас крайне низкая. Лишь 1 процент смартфонов функционирует на данной системе. Но в Microsoft не намерены уходить с мобильного рынка и заявили о необходимости выпуска новых смартфонов. Одной из таких новинок может стать Microsoft Surface Phone, который должен получить процессор Snapdragon 835. Однако выход устройства намечен лишь на вторую половину следующего года.
Автор: andrew16992
29-11-2016, 14:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости