Учёные выяснили, что является причиной возникновения голосов в голове у шизофреников

Специалисты Детского госпиталя святого Иуды в Мемфисе выяснили, что является причиной возникновения голосов в голове у людей больных шизофренией. Результаты данного исследования учёные опубликовали в издании Nature Medicine.



Эксперты определили сигнальную молекулу РНК, которая есть в организме у всех людей, тогда как отсутствие её в организме и приводит к формированию шизофрении.

Специалисты отметили, что 2 года назад им удалось выявить целую цепочку нейронов в головном мозге человека, взаимодействующую с антипсихотическими лекарственными препаратами. Отсутствие любого из них и приводит к тяжёлым последствиям. В структуре нейронной системы исследователи нашли частицу РНК, которая отвечает за воздействие препаратов на организм. Тогда как её отсутствие приводит к развитию психических нарушений, а также возникновению голосов в голове больного.

В большинстве случаев частица РНК отсутствует у людей во возрастной категории 15-35 лет.
Статистика показывает, что во всём мире зафиксировано 24 млн больных шизофренией. Однако прийти к решению проблемы так и не удалось, несмотря на все старания американских специалистов. Эксперты пришли к тому, что воссоздать молекулу РНК совсем непросто, и поэтому единого способа лечения шизофрении не существует.

На лабораторных грызунах учёные выяснили, что восстановление нейронной цепочки помогает в борьбе с заболеванием.
Автор: Валерий Шишко
29-11-2016, 12:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости