Пособие по безработице в России планируют увеличить до 8000 рублей

29 ноября. Минтруд планирует увеличить пособие по безработице примерно до 7500/8000 рублей. Сотрудники ведомства уже осуществляют работу над законопроектом. Он должен увеличить размер пособия, усовершенствовать порядок его назначения, а также выплаты.




Как стало известно, Минтруд собирается прописать критерии назначения, а также выплаты пособия по безработице, вместе с одновременным увеличением его размера. Данная информация в свою очередь передана Михаилом Кирсановым, являющимся директором Департамента занятости российского населения Минтруда. Рассматривая период следующего года, следует отметить, что согласно проекту постановления правительства касательно размеров минимального, а также максимального значения пособия по безработице, на будущий год его размер сохранят пока на прежнем уровне. Кирсанов отметил, что в данном случае минимальный размер составит 850 рублей, при максимальном размере в 4900 рублей. На выплату пособий по безработице на будущий год в федеральном бюджете предусматривается сорок три миллиона рублей.
Автор: Чернышов Виталий
29-11-2016, 12:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Кирсанов Сергей Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости