Учёные выяснили причины утренней эрекции у мужчин

Австралийские учёные выяснили причину утренней эрекции у большинства мужчин. Издание Daily Mail опубликовало подробности научной работы на эту тему.



Научные работники выяснили, что большинство представителей мужского пола ощущают эрекцию по утрам, так как испытывали во сне приятные моменты. Данное явление также может говорить и о сексуальной функции человека.

Специалисты уверяют, что эрекцию могут ощущать не только мужчины, но и представительницы прекрасного пола.
Учёным удалось определить механизм появления эрекции. Они узнали, что работа половой функции зависит от гормонов, которые содержатся в эндокринной системе человека. Эти гормоны выделяют определённые вещества, воздействующие на кровеносную систему полового мужского органа.

В ходе исследования эксперты обратили своё внимание на то, что сексуальное возбуждение изначально происходит в мозгу человека, который отправляет нужные сигналы в нервные окончания. Далее, данные сигналы поступают в кровеносную систему, которая и управляет мышцами полового органа мужчины. В отдельных случаях наблюдалась эрекция, при быстром выходе из состояния сна, во время которого человек может мечтать и испытывать приятные ощущения, затрагивающие головной мозг. Эксперты вычислили, что за одну ночь мужчина может достигать до 5 эрекций, длящихся по 20-30 минут.
Автор: Валерий Шишко
29-11-2016, 10:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости