«Яндекс» внедряет видеосвязь с врачами в рамках программы - «Яндекс.Здоровье»

Не остались равнодушны к вопросам, по оказанию своевременной квалифицированной помощи нуждающимся, и разработчики «Яндекса», решившие создать новый телемедицинский сервис, который будет обеспечивать онлайн видеосвязь пациентов с врачами, опубликовано на страницах «Известий».



Основой для нового комплекса послужил проект - «Яндекс.Здоровье», доступ к которому через приложения для iOS и Android открыт с начала ноября.

Стартовый пакет сервиса «Яндекс.Здоровье» включает в себя комплекс услуг, необходимых для выбора в Москве клиники по профилю заболевания и врача по стоимости услуг и приёмным часам, с возможностью онлайн записи на приём. Очередным этапом разработок станет обеспечение пользователей видеосвязью, которая на первых порах будет доступна только с некоторыми клиниками.

Значительные сроки выполнения этого прогрессивного проекта вызваны необходимостью внесения соответствующих поправок в федеральное законодательство. Проект поправок, который позволит вести в правовом поле телемедицинскую деятельность, приобретающую с каждым днём всё большую актуальность, будет принят, по прогнозам, в течение ближайших 6-ти месяцев.
Автор: Валерий Шишко
29-11-2016, 08:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости