Седан Lexus LS на водородных топливных элементах появится в 2019 году

Топовая версия седана Lexus LS к 2019 году получит версию с водородной установкой. Компания Lexus намерена выиграть на лидерстве в технологии топливных водородных элементов, которые установила компания Toyota.


Седан Lexus LS разработчики планируют создать на основе концепт-кара LF-FC, представленном в 2015 году на автосалоне в Токио. По предположению экспертов в качестве силовой установки седана выступит мотор V8 мощностью 535 лошадиных сил с гибридной трансмиссией.

Новый седан Lexus LS станет технологическим экспонатом компании с информационно-развлекательной системой, несколькими автономными функциями вождения, сенсорными экранами, современным интерьером и другими функциями.

Как ожидается, водородные заправочные станции к 2019 году будут распространяться и расти в геометрической прогрессии. Из докладов компании Lexus следует, что водородные версии транспортных средств в будущем будут продаваться сотнями, их реализации будут сосредоточены в крупных городах мира, где в 2020 году дизельное топливо объявят вне закона.
Автор: Алина
29-11-2016, 07:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости