Ученые рассказали, почему мужчины зарабатывают больше женщин

Британским научным сотрудникам удалось выяснить, почему уровень дохода у мужчин больше, чем у женщин в среднем на 10%.



Специалисты сообщили, что мужчины отличаются от женщин лучшей восприимчивостью к систематизации и анализу полученной информации. Ученые рассказывают, что прекрасному полу лучше даются социальные функции, из-за этого они очень часто находят себя в сфере обслуживания или в сфере образования. Научные работники выяснили, что женщины более восприимчивы к боли и намного эмоциональней мужчин, что тоже влияет на их положение в обществе.

А насчет представителей сильного пола специалисты отметили, что из-за эффективной работы с информацией и склонности к принятию взвешенных решений, мужчина способен трудиться в сложных сферах, в которых представительницы слабого пола не смогут проявиться себя, и таки сферы более высокооплачиваемые. Чтобы прийти к этим выводам, научные сотрудники провели исследование с участием 16 500 жителей Великобритании.
Автор: Ирина Июльская
28-11-2016, 23:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости