Количество торнадо в США достигло рекордной редкости

Американские учёные объяснили тот факт, что в ноябре на территории США зарегистрировано всего одно торнадо, хотя обычно их число в этот период значительно выше.


Группа исследователей из Соединённых штатов отметила, что в текущем году в ноябре количество смерчей и торнадо значительно упало. Это безусловно хорошо, однако учёные пытались выяснить, с чем это может быть связано. Обычно в этом месяце количество торнадо составляет 50-60. Но в этот раз было зарегистрировано всего одно торнадо в Канзасе.

Учёные связывают это явление с арктическими льдами, которых сейчас дефицит. Ввиду этого количество циклонов также значительно упало. Кроме этого, на такие показатели повлияло явление Эль Ниньо, которое поменяло маршрут циклонов. Теперь они действуют в Канаде.


Стоит отметить, что существует и другие версии того, почему торнадо стало меньше в США. Сообщается, что над Высокими Равнинами и юго-восточной части Америки наблюдается область высокого давления, появившаяся летом текущего года. Специалисты отмечают, эта область "блокирует" смерчи и в результате они не переходят на США.
Автор: Ukis
28-11-2016, 17:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости