Учёные определили связь между изменением климата в прошлом и культурой человека

В настоящий момент изменение климата является первоочередной темой при обсуждении мировых лидеров. Однако учёные выяснили, влиял ли климат на культуру человека. Оказалось, да.


Группа учёных из Университета в Колумбии провела исследование с целью выяснить, изменение климата в древности оказывало ли влияние на культуру человека. Специалисты однозначны в своих ответах. Они отмечают, что да, поскольку у человека есть уникальная от природы способность - адаптироваться к новым условиям жизни. Если обстановка вокруг становилась другой, то менялось и мировоззрение.


В искусстве часто присутствуют переживания, отражённые в многочисленных работах. Эксперты уверенны, что в них отражены конкретные ситуации. Изменение климата способствовало тому, что люди в древности искали пути продления жизни в новых условиях.

На протяжение долгих веков человек стремился к самовыражению в той или иной степени. При этом не важно, что именно им двигало. Однако изменение климата способствовало развитию человека, его приспособлению к окружающему миру. Учёные продолжат свои исследования.
Автор: Ukis
28-11-2016, 15:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости