Американские военные получили информацию о готовящихся терактах

Американское военное ведомство получило в свое распоряжение документы, которые свидетельствуют о подготовке террористической организацией (запрещенной в РФ) ИГИЛ к новым атакам на страны Евросоюза. С публикацией о документах, изъятых у группы боевиков в Сирии, выступила редакция газеты The Times.


Секретные данные о подготовке очередных терактов удалось захватить в рамках операции в городе Манбидж (север Сирии). Впоследствии военное ведомство США инициировало создание специального центра на авиабазе в Кувейте, специалисты которого занимаются изучением полученной информации.



С заявлением о создании центра выступил заместитель руководителя международной коалиции по борьбе с террористами ИГИЛ американский генерал Руперт Джонс. Генерал отметил, что захваченные документы напрямую говорят о планах боевиков на совершение серии новых терактов. В частности, первого декабря планировался теракт на территории Франции, но атаку удалось предотвратить.


Автор: home
28-11-2016, 15:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости