Ученые: Под воздействием алкоголя люди стремятся помогать друг другу

Специалисты провели исследование, в результате которого выяснили, что под воздействием алкогольных напитков, люди стремятся помогать друг другу.



Исследование было направлено на выяснение роли алкоголя и его влияния на эффект стороннего наблюдателя. Как выяснилось, эффект наблюдателя не рассчитан на оказания помощи людям в присутствии других, а во время исследований специалисты решили сесть рядом с испытуемыми, и провести небольшой тест. Научные сотрудники роняли на столик банку с лежащими в ней мундштуки для алкотестера, а дальше просто наблюдали за реакцией участников этого эксперимента.

Специалистами был сделан вывод, что быструю помощь оказывали те люди, которые уже изрядно выпили. Как было замечено учеными, выпившие участники эксперимента спешили на помощь абсолютно не знакомым людям. Но это не может подтверждает мысль о том, что употребление алкоголя благотворно сказывается на социальной жизни.
Автор: Ирина Июльская
28-11-2016, 14:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости