Учёные: Погодные условия и физиотерапия не влияют на боль в спине

Австралийские специалисты провели исследование с целью выяснить степень воздействия погодных условий на усиление болевых ощущений в области спины.



Ученые опросили около 1 000 человек, их проанкетировали и в ходе опроса они рассказали в какие дни недели чаще всего испытывают боли в спине. Ответы испытуемых сравнили с погодными условиями, которые были на протяжении недели. Специалисты смогли выяснить, что такие погодные явления, как резкий перепад температуры или дождь, никак не повлияли на возникновение у людей болевых ощущений в спине.

А также ученым стало известно, что ранняя физиотерапия не может оказывать воздействие на последующее лечение спины. Специалисты проанализировали показатели здоровья около 4 тыс больных, которые поступали в поликлинику с новыми эпизодами болей в спине. Участниками исследования стали люди старше 65 лет. Научные работники провели сравнительный анализ пациентов, которые прибегали к физиотерапии для лечения спины, а также проанализировали тех больных, кто не использовали такой метод лечения. В результате научные сотрудники сделали вывод, что физиотерапия не смогла повлиять на уменьшение болей в области спины.
Автор: Ирина Июльская
28-11-2016, 12:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости