Жители РФ ощутили скачок цен на продукты

Опрос показал, что больше половины россиян отметили повышение цен на овощи, фрукты и мясо.


Данные ВЦИОМ продемонстрировали, что в минувшем месяце граждане Российской Федерации почувствовали увеличение стоимости продуктов питания. В сообщении Всероссийского центра изучения общественного мнения говориться, что почти шестьдесят пять процентов россиян подметили рост цен на овощи и фрукты, двадцать пять процентов считает, что он существенный.



В тоже время для шестидесяти шести процентов участников опроса стало ощутимым увеличение стоимости мяса и мясных продуктов. Повышенные расценки на сахар увидели сорок восемь процентов россиян, а на крупы и макароны — сорок семь процентов. Шестьдесят семь процентов респондентов ощутили подорожание «коммуналки», о половина опрошенных отметили увеличение цен на бензин.

Также шестьдесят три процента потребителей подчеркнули рост стоимости молока и хлеба. Однако, даже при таких показателях эксперты ВЦИОМ считают, что инфляция в Российской Федерации понижается быстрее, чем это ожидалось и по результатам года скорее всего она будет ниже 6 процентов.

Стоит отметить, что опрос был проведен с 29 по 30 число минувшего месяца. В нем приняли участие тысяча шестьсот граждан со всех уголков РФ.
Автор: Ira_simvol
28-11-2016, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости