В Приморском крае планируют создавать электромобили из подержанных японских авто

28 ноября. Японская компания Arai Shoji вместе с компанией «Сумотори» приступит к производству электрокаров из японских подержанных транспортных средств. Как было сообщено, производство могут наладить в Приморье.




Договор касательно сотрудничества подписал 24 ноября генеральный директор компании Arai Shoji, руководитель технохолдинга «Сумотори», а также представители администрации Приморского края. Имеется информация, что в такое новое предприятие планируют инвестировать свыше 500 миллионов рублей. Вместе с этим производство сможет создать свыше 100 рабочих мест. Касательно этого сообщается пресс-службой администрации Приморского края. Виталием Веркеенко, являющимся руководителем холдинга «Сумотори», в ходе общения с прессой было отмечено, что предпосылкой для совместного создания такого проекта стал новый принятый в Японии утилизационный закон. Согласно новым правилам в Японии подержанное транспортное средство можно приобрести почти по нулевой стоимости. Веркеенко рассказал, что такие авто переоборудовать можно в электрокары, которые в настоящее время набирают популярность. Как было сообщено, из Владивостока готовые электромобили экспортироваться будут в Индию, а также Таиланд. При этом часть авто реализуют в РФ. Стоит отметить, что электромобили после конвертации не облагают таможенными сборами.
Автор: Чернышов Виталий
28-11-2016, 11:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости