Франсуа Фийон одержал бесспорную победу на праймериз


Франсуа Фийону удалось одержать бесспорную победу на праймериз. С 67 процентами голосов политик становится официальным кандидатом от партии «Республиканцев» на грядущих выборах главы Франции.


Правоцентристы не посчитали возможным поддержать главу администрации Бордо Алена Жюппе, который отстал от своего соперника более чем на 30 процентов голосов. С учетом столь значительного превосходства победа Фийона не вызывает никаких сомнений.



Ален Жюппе признал результаты праймериз, пообещав поддержку официальному кандидату. С поддержкой Фийона выступил и бывший глава Франции Николя Саркози, пытавшийся на начальном этапе принять участие в предвыборной гонке, но впоследствии отказавшийся от претензий на кресло президента.

Фийон в минувшее воскресенье, двадцать седьмого ноября, выступил с первым после победы заявлением. «Франция желает дел», — провозгласил свою позицию кандидат.

Аналитики полагают, столь убедительная победа связана с позициями Фийона. В частности французам известно, что кандидат является приверженцем Шарля де Голля.


Автор: home
28-11-2016, 11:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости