Эксперты рассказали, чем отличается Datsun on-Do и Lada Granta

Большинство автолюбителей задаются вопросом, чем модель Datsun on-Do отличается от Lada Granta. Эти автомобили считаются самыми доступными на российском рынке, а также они стоят почти одинаково, но какая из них машина лучше - не совсем понятно.


Существует ли так называемое родство между моделями Datsun on-Do и Lada Granta? По мнению экспертов, эти автомобили не совсем похожи, но назвать их «собратьями» можно. У этих автомобилей кузов и салон почти одинаковый, но Datsun on-Do имеет такие отличительные детали, как стабилизатор поперечной устойчивости, газонаполненные амортизаторы, сайлент-блоки, иные пистоны крепления интерьерных панелей, увеличенный слой шумоизоляции и фетровые задние подкрылки.

К тому же автомобиль Datsun on-Do на ходу спокойней и комфортней, чем Lada Granta, которую эксперты сравнивают с толстяком, внезапно решившего пойти в спортзал. При этом у автомобиля Datsun on-Do не ощущается дефицита мощности, хотя и особой прыти он не демонстрирует.

Салон Datsun on-Do жестковат, но в то же время инженеры уделили внимание интерьерным деталям, проложив прокладку, которая исключает скрипы, и также поработали над мелким крепежом и уплотнителями дверей. У автомобиля Lada Granta, к сожалению, такого нет, поэтому машина сильно скрепит. Также в Datsun on-Do установлены более удобные сиденья и просторней багажник. Да и в целом автомобиль Datsun on-Do производит хорошее впечатление.
Автор: Алина
28-11-2016, 06:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости