Кожные заболевания легко предотвратить и вылечить

Распространенное кожное заболевание импетиго можно предотвратить и вылечить с помощью антибиотиков.


Импетиго является заразной кожной инфекцией, которая чаще всего встречается у детей, однако ей также подвержены и взрослые. Явными признаками заразы могут послужить волдыри или язвы в области лица, шеи, рук и участков кожи, закрытых подгузником. Данное заболевание не носит сезонный характер, но вспышки чаще всего происходят в теплое время года.

Возбудителями импетиго являются два типа бактерий, которые обычно безвредны и активизируются от незначительного пореза, царапины или укуса насекомого. У больных появляется сыпь, зуд, наполненные жидкостью красные язвочки, которые лопаются, образуя желтую корку, а также волдыри. Заболевание обычно лечится с помощью антибиотиков местного действия или пероральных антибиотиков.

Импетиго чаще всего проходит само по себе через несколько дней или недель. При этом важно держать пораженный участок кожи в чистоте и избегать появления царапин. В запущенных случаях инфекция может распространиться на другие участки тела или заразить других людей.

Чтобы предотвратить распространение импетиго, необходимо мыть зараженные участки с мылом, закрывать волдыри и язвы пластырем, пока они не заживут, и тщательно мыть руки после прикосновения к зараженным участкам тела. Также не рекомендуется прикасаться к предметам, которыми пользовался человеком с импетиго, то есть к посуде, одежде, полотенцам, простыне и игрушкам. Людям, которые страдают от данного заболевания, ни в коем случае не стоит расчесывать ранки и им рекомендуется коротко стричь ногти, чтобы под ногтевыми пластинами не скапливались бактерии.


Автор: Ludmila
28-11-2016, 00:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости