Xiaomi не получает практически прибыли с реализации смартфонов

27 ноября. Во время интервью руководителями компании Xiaomi было заявлено, что они не получают прибыль с реализации выпускаемых смартфонов. Хьюго Барра, являющийся вице-президентом корпорации сообщил, почему сотрудники компании не обеспокоены снижением показателей по продажам техники.




Была передана информация, что в текущем году на действующих рынках показатели реализаций смартфонов Xiaomi во всём мире снизились на 12 процентов, а в КНР на 45 процентов. Вместе с этим компания не особо обеспокоена этим фактом, вследствие того, что не получает почти с этого прибыль. Барр отмечает, что владельцев корпорации интересуют больше долгосрочные доходы. Из-за этого они способны практически бесплатно раздавать коммуникаторы. Было сообщено, что руководители могли продать 10-миллиардную партию, при этом за это практически не получить весомой прибыли. Хьюго Барра отмечает, что компания Xiaomi доходы планирует получить не за реализации смартфонов, а непосредственно за продажи программного обеспечения, а также различных сервисов. Имеется информация, что в основном руководителями реализовываются устройства по минимальной стоимости. Она должна покрыть растраты на производство, а также разработку. Специалистами отмечается, что единственной компанией, получающей прибыль за реализации своих девайсов, выступает Apple.
Автор: Чернышов Виталий
28-11-2016, 00:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Хьюго Гордон, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости