Японские ученые выяснили, почему людям так трудно смотреть друг другу в глаза

Японские ученые не согласились с мнением, что если человек не смотрит в глаза, то он что-то скрывает. Они провели эксперимент, в котором приняли участие несколько десятков человек, испытуемым предложили сыграть в ассоциации, всматриваясь при этом в лица на экране компьютера.



После того как у добровольцев, был установлен зрительный контакт с лицом на экране у некоторых возникали определенные проблемы с ассоциациями. Испытуемым было сложнее вспоминать слова, а вот, когда они отводили взгляд в сторону, то очень быстро справлялись с поставленной задачей.

Специалисты сообщили, что в таком случае у человека задействован головной мозг. Он пытается обработать сразу 2 типа информации, среди которой первая это лицо своего собеседника, а вторая реплика которая будет произноситься. Для того чтобы сделать это одновременно, нужно быть очень развитым человеком.

Это и натолкнуло исследователей на вывод, что люди которые не смотрят в глаза просто не могут обработать сразу 2 типа информации.
Автор: Ирина Июльская
27-11-2016, 21:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости