Американские медики успешно провели новый тип операции на головном мозге

Американские врачи из университета Арканзас провели первую в мире операцию на головном мозге человека, в ходе которой в опухоль мозга ввели вирус простуды.



Медицинские работники использовали иглу, специально изобретенную для этой операции, и только с её помощью смогли ввести в клетки вируса в опухоль мозга. После того как вирус попал в ткань мозга, он начал активно развиваться и стал атаковать зараженные раком клетки, при этом здоровые клетки вирус не трогал.

До этого были проведены подобные операции при других видах рака, но на головном мозге такая технология испытана не была. Операция сделанная пациентке и весь послеоперационный период, который составлял почти три недели, она проходила иммунотерапию. Медиков радует то, что непредвиденных побочных эффектов и осложнений не замечено, а это значит, что в скором времени таких операций станет больше.
Автор: Ирина Июльская
27-11-2016, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости