Учёные выяснили, какие женщины чаще испытывают оргазм

Проведённое исследование помогло психологам прийти к выводу, что одинокие женщины гораздо чаще испытывают удовольствие от сексуальной жизни.



В исследовании принимали участие около 2 тыс. жительниц Финляндии в течение 7 лет. Специалисты для этого установили специальный индекс женской сексуальности, чтобы понимать как он может меняться на протяжении жизни, а также какие внешние факторы могут на него влиять.

Исследователи выяснили, что женщины будучи замужем, или имевшие одного сексуального партнёра имели регулярное понижение либидо в течение 7 лет. А одинокие представительницы прекрасного пола легче достигали оргазма, и их сексуальная жизнь становилась только насыщенней.

Психологи отмечают, что данный факт может стать причиной не расстраиваться из-за отсутствия постоянного партнёра. Отчаиваться не стоит и замужним женщинам, ведь с возрастом способность получать удовольствие только возрастает.

Учёные подчёркивают, что это исследование может пригодиться в работе с женщинами, испытывающими значительное ослабление сексуального влечения.
Автор: Валерий Шишко
27-11-2016, 18:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости