Глава Еврокомиссии винит Обаму в неправильной оценке значимости России

Глава Еврокомиссии (ЕК) выступил с заявлением о необходимости расценивать Россию в качестве равного полноценного партнера. Примечательно, что снимать санкции Жан-Клод Юнкер пока не считает нужным, но взаимоотношения с РФ предлагает пересмотреть.


В частности Юнкер отметил, для отмены антироссийских санкций на настоящем этапе нет оснований. Тем не менее, подчеркнул председатель Европейской комиссии, без России невозможно в достаточной мере обеспечить безопасность стран ЕС.



С заявлением, идущим вразрез позиции пока еще действующего президента США, Юнкер выступил в рамках программы телеканала Euronews «Глобальный диалог».

«Я хотел бы достигнуть с Россией соглашения, выходящего за обычные рамки», — пояснил свою позицию руководитель ЕК. Выстроить системы безопасности без российской стороны невозможно! «Мы должны об этом знать», — констатировал Юнкер.

Глава ЕК также добавил, что относится к России необходимо как к «гордой нации». Изучать глубину России, о которой Европа практически ничего не знает. Говоря о позиции американского президента, Юнкер заявил, что не согласен с оценкой Обамы России в качестве «региональной державы».


Автор: home
27-11-2016, 14:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости