Учёные: Новая методика поможет человеку избавиться от фобий

Издание The Indian Talks опубликовало статью о том, что современные компьютерные технологии в скором времени смогут помочь людям избавиться от необоснованных страхов и различных фобий.



Сканирование головного мозга и искусственный интеллект, вскоре смогут кардинально изменить жизнь людей страдающих различными страхами и фобиями, избавив их от ненужных переживаний.

Сегодня не существует способа, который бы смог с большой долей вероятности избавить человека от фобий. Множество людей обращаются к специалистам с подобными расстройствами, и лишь единицы получают положительный эффект от лечения.

Научные работники сделали предположение, что если отслеживать активность нервной системы во время чувства страха, и в дальнейшем модифицировать нейронные импульсы, это в значительной степени поможет пациентам избавиться от страхов, фобий, и других расстройств психики.

Учёные уже сообщили о первых результатах. Добровольцы имеющие различные фобии прошли специализированное обследование, испытуемых подвергли электрической стимуляции во время просмотра определённых картинок. После чего эксперты заявили, что у данного метода есть большие перспективы.
Автор: Валерий Шишко
27-11-2016, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости