«Рособоронэкспорт» продвигает российских боевых роботов на мировой рынок

«Рособоронэкспорт» продвигает российские робототехнические комплексы военного назначения и средства автоматизированного управления огнём на мировой рынок.



Обсуждение перспектив экспорта различных видов робототехнических комплексов и российских систем автоматизированного управления огнём, а также возможности учёта современных мировых тенденций в разработке лучших систем вооружения – вопросы на которых акцентировалось внимание на последних двух заседания секции научно-технического совета - «Техника и вооружение сухопутных войск» 2016 года при «Рособоронэкспорте».

Учитывая тот факт, что в последнее время мировой рынок оружия насыщается комплексами с дистанционным и автоматизированным управлением, можно сказать о наступлении нового этапа развития средств ведения боевых действий, открывающих большие возможности в разработке перспективных вооружений и военной техники.

Активную работу «Рособоронэкспорта» в этом направлении, со слов - Игоря Севастьянова - заместителя гендиректора, подтверждает имеющийся на сегодняшний день портфель заказов на военную технику и вооружение для сухопутных войск, превышающий 7 млрд долларов.

Анализ рынка, проведённый спецэкспортёром, выявил возможность успешной конкуренции российских производителей с зарубежными компаниями в сегменте роботизированных охранных комплексов с элементами искусственного интеллекта и малых и средних БЛА.
Автор: Валерий Шишко
27-11-2016, 09:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости