Учёные NASA в 2007 году могли упустить доказательства жизни на Марсе

Учёные космического агентства NASA в 2007 году могли упустить доказательства существования жизни на Красной планете. Данная версия была сделана после глубокого анализа снимков, с космического аппарата Rover Spirit.



Зарубежное издание International Business Times опубликовало статью о возможном упущении сотрудниками NASA доказательств существования жизни на Марсе в 2007 году.

Космический аппарат Rover Spirit зафиксировал на поверхности планеты Марс пальцеобрзные скалы, расположенные в Домашнем плато, которое имеет диаметр 90 метров и находится на холмах Колумбии. Для определения каким образом сформировались эти скалы эксперты Аризонского университета занялись поиском аналогичных формирований на Земле. И им удалось найти идентичные структуры в Эль-Татио в Чили. Там они создавались микроорганизмами ископаемых и горячими источниками.

Отмечено, что микробы послужили важным фактором в формировании кремниевой породы в гейзерах Эль-Татио. Данная теория может быть верна и в случае с Марсом. Более того, чилийский климат очень схож с марсианским, из-за холодных ночей, и большого количества ультрафиолета днём.

Кадры сделанные в 2007 году, требуют дополнительных исследований.
Автор: Валерий Шишко
27-11-2016, 08:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости