Ученые предупредили о рекордном таяние арктических льдов

Специалисты из Датского метеорологического университета сообщили сенсационные новости о том, что начало стремительно расти таяние арктических льдов. Исследователи называют причиной подобного явления то, что в течение последнего месяца наблюдается аномальное повышение температуры.



Научные сотрудники утверждают, что за определенный промежуток времени столбик термометра в Арктике в среднем поднялся почти на 12 градусов, что совсем несвойственно для этих мест. Специалисты отмечают, что такой большой и внезапный скачек температуры приведёт к быстрому процессу таяния льдов в этом регионе.

Также исследователи сообщают, что в некоторых местах температура достигает 0 градусов, а это на 20 градусов больше чем должно быть, такой рост температуры стал рекордным для этой поры года, 0 градусов здесь еще не было зафиксировано.

Научные работники выдвинули версию, относительно причин произошедшего скачка температуры, они полагают, что виной всему техническая деятельность людей. Хотя конкретно сказать пока нельзя, что именно спровоцировало всплеск температурного режима в Арктике.
Автор: Ирина Июльская
26-11-2016, 23:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская региональная спортивно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости