Учёные определили, почему человек в зимнее время набирает вес

Учёные недавно выяснили причину, по которой человек набирают лишний вес обычно в зимний период. Оказалось, что всё дело в изменениях химии мозга. В этот период повышается аппетит.


Группа исследователей из Университета Массачусетс провела анализ того, почему человек в зимний период времени набирает лишний вес. Учёные рассказали, что даже тем, кто сидит на диете, труднее сбросить килограммы, хотя летом этого достичь куда легче. В ходе исследования выяснилось, что происходят биологические изменения на химическом уровне мозга. Обычно осенью и зимой в день человек потребляет на 86 ккал больше.


Учёные отмечают, что выработка серотонина в это время года уменьшается, а это способствует увеличению потребления углеводов. А именно серотонин регулирует питание организма. Та же ситуация наблюдается и перед менструальным циклом у женщины. Увеличивается аппетит от нехватки в организме серотонина и больше хочется углеводов. Как результат, человек набирает лишний вес.

Кроме этого, ситуация усугубляется ещё праздниками, сопровождающиеся многочисленными блюдами, которые очень красивые, но вредные. А устоять сложно. Все эти факторы способствуют набору лишних калорий.
Автор: Ukis
26-11-2016, 23:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости