Учёные: Существуют свиньи оптимисты и пессимисты

Исследователи из Англии определили, что свиньи, могут быть оптимистами и пессимистами. И этим они схожи с людьми. Данную теорию вывели в результате полученных данных при эксперименте.


Исследователи задействовали свиней в количестве 36 животных. Как правило, они любят кофейные бобы, поэтому в одну из трёх лоханок положили их. Во вторую исследователи положили шоколад. А между ними находилось пустое корыто. Учёные наблюдали за реакцией. Они пытались определить, куда больше всего свиней пойдёт, что именно будет привлекать внимание.


Оказалось, что определённое число свиней направилось к пустой лоханке. Учёные уверенны, что это говорит об их оптимизме, поскольку таким образом животные посчитали, что там может появиться что-то вкусненькое. Однако не все так сделали.

Эксперты уверенны, что хорошее и плохое настроение свиньям присуще. В этом они схожи с людьми. На восприятие окружающего влияет несколько факторов. Например, светлый и немаленький загон способствует настроению животному. Тёмное же помещение делает из свиньи пессимиста.
Автор: Ukis
26-11-2016, 22:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости