Более 1 млрд жителей планеты страдают от высокого давления

Исследования, проведённые всемирной организацией здравоохранения помогли выяснить, что количество гипертоников, за последние 40 лет, выросло в 2 раза. По подсчетам специалистов их стало больше чем 1 млрд.



Такие масштабное исследование начали проводиться в 1975 году и закончилось в 2015 году. В результате чего специалисты сделали вывод, что количество людей страдающих высоким давлением значительно возросло и уже достигло 1 млрд людей.

Исследование проходили по всему миру и в конечном счёте обменявшись информацией, специалисты пришли к выводу, что наибольшее количество людей страдающих высоким давлением приходится на Африку и Южную Азию, а вот наименьшее количество страдающих находится в Южной Кореи, США и Канаде. Также медицинские сотрудники предполагают, что причиной повышенного давления может стать диета, которая содержит в себе множество фруктов и овощей, такого принципа питания в основном придерживаются в обеспеченных странах.
Автор: Ирина Июльская
26-11-2016, 22:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости