Учёные: Активность мозга, отвечающая за память, с возрастом ухудшается

Группа учёных из Соединённых Штатов провела исследование и оказалось, с возрастом активность мозга уменьшается. Это сказывается на памяти и других когнитивных способностей мозга.


Сотрудники Принстонского Университета провели несколько исследований с целью увидеть, почему с возрастом память и другие когнитивные особенности человека ухудшаются. Например, за память отвечает определённая часть мозга. С возрастом она подвергается некоторым изменениям. Для того, чтобы выяснить подробности изучения, учёные взяли за основу результаты добровольцев, которые были подвержены функциональной магнитно-резонансной томографии.


После проведения опытов было доказано, что с возрастом у человека начинают происходить изменения в биологических механизмах мозговой деятельности. Наблюдался спад в работе мозга. Это приводило к ухудшению работы запоминающих участком мозга человека. Синхронизация групп нейронов в головном мозге, как в пожилом возрасте, так и в молодом, в настоящий момент ещё не до конца изученная сфера. Поэтому учёные вплотную занимаются изучением этих процессов.
Автор: Ukis
26-11-2016, 20:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости