Британцы смогут купить гражданство Евросоюза после Brexit

Издание The Times сообщило о том, что жители Британии которые имеют желание жить и работать в ЕС после Brexit смогут купить гражданство Евросоюза.



Британское издание The Times со ссылкой на лидера фракции либералов и демократов в Европарламенте Ги Верховстадта проинформировало, что всем противникам Brexit будет предложено гражданство Евросоюза, но только за деньги.

Законодатель заявляет, что нужно уважать волю тех людей, которые проголосовали против выхода Великобритании из ЕС, потому как их число составляет 48% граждан Соединённого королевства. Именно по этой причине необходимо предоставить такую возможность.

Данную инициативу планируют рассмотреть уже к концу этого года. Некоторое время назад в парламенте уже выступали с идеей ассоциированного гражданства для британцев. Сейчас могут дать разрешение на продажу этого документа в индивидуальном порядке. Цена гражданства ЕС для британцев пока неизвестна.
Автор: Валерий Шишко
26-11-2016, 18:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ассоциация «Экспертно, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости