Учёные США нашли эффективный метод борьбы со старением

Научные работники Калифорнийского университета совместно с коллегами из Технологического института сделали громкое заявление о том, что им удалось найти эффективный метод борьбы со старением.



Учёные рассказали, что если удалить из митохондрий ДНК с мутациями, это позволит продлить человеку молодость. Результаты данной научной работы опубликованы изданием Nature Communications.

Исследование эксперты проводили над плодовыми мушками дрозофилами, в результате чего вывели генетически модифицированных насекомых на уровне митохондрий. Данные мутации снижали у мушек мускульную способность летать. Это и позволило учёным изучить процессы старения в клетках.

Подобные процессы происходят и у людей. Оказывается, что при стимуляции клетки для уничтожения мутировавших митохондрий, происходит нормализация клеточных процессов. Учёные заверяют, что в будущем будут доступны процедуры по клеточному омоложению.
Автор: Валерий Шишко
26-11-2016, 12:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости