Ученые: Час перед телевизором сокращает жизнь на 22 минуты

Австралийские специалисты заявили, что смотреть телевизор вредно. По мнению ученых, один час просмотра телевизора сокращает жизнь на 22 мин.



Было проведено комплексное исследование и по его данным специалисты выяснили, что люди, которые изо дня в день смотрят телевизор и тратят на это занятие по 5–6 часов, рискуют сократить свою жизнь лет на 5. Ученые объяснили такую взаимосвязь тем, что злоупотребление телевизором связано с сидячим образом жизни и с напряжением зрения. Эта связь формирует риск развития инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследователи сообщают, что нанесенный вред злоупотреблением при просмотре телевидения можно приравнять к вреду от курения. Специалисты сделали вывод, что вред, который приносит получасовым просмотром телевизора можно приблизить к одной выкуренной сигарете, а сигарета забирает примерно 11 мин жизни, тогда соответственно один час у телевизора заберет 22 мин жизни.

К своим исследованиям ученые добавили ранее опубликованную статистику, которая была проанализирована, и связана она с численностью населения и смертностью, а также ожирением, диабетом и стилем жизни. Это тоже помогло специалистам сделать соответствующие выводы.
Автор: Ирина Июльская
26-11-2016, 10:55


Читайте также
Комментарии Пользователей
валентина 26 ноября 2016 13:14
тогда и книги читать вредно и даже сидеть в школе по 6 часов
Цитировать Жалоба
Гость Олег 27 ноября 2016 01:37
У британских ученых по-моему появились достойный соперник ?
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости