В столице объявили о старте экологической акции «Разделяй и используй»

В столице стартовала экологическая акция «Разделяй и используй», представляющая собой раздельный сбор отходов молодежью.
Организатором этого важнейшего в деле воспитания экологической сознательности у подрастающего поколения мероприятия уже традиционно выступил Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Акция продлится до 15 декабря. В ее рамках детишки из 75 столичных школ будут учиться раздельному сбору отходов, а затем сдавать их в передвижные приемные пункты, которые будут затем отвозить собранные картон, бумагу, металл, пластик и стекло на вторичную переработку. Параллельно с акцией будет проходить конкурс, в рамках которого три школы с лучшими результатами будут награждены.

Автор: IceWalker
26-11-2016, 10:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «ЕЛКИН КАРТОН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости