Исследователи установили уровень моря в ледниковый период

Научным работникам удалось установить, что уровень моря в ледниковый период был гораздо ниже, из-за подводного кратера, уничтожившего динозавров.



Учёные проводили своё исследование на мексиканском побережье. Эксперты выясняли, какие изменения произошли 66 млн лет назад на нашей планете.
Специалисты установили, что море от Мексики было намного дальше, чем сейчас, потому как кратер находился выше уровня моря.
Учёные обнаружили под водой кольцевую структуру.

Полуостров Юкатан находился гораздо выше ещё 20 тыс. лет назад.
Так стало известно, что кратер образованный астероидом, особенный своей кольцевой структурой. Радиус его составляет 30 км, тогда как высота 0,5 км. Учёных очень интересовала и порода кратеров, которую они извлекали 2 месяца, а после изучали её химический состав.
Проведя ряд экспериментов они узнали, что горные породы кратера поднимаются вверх, а гранит не нагревается при расплавлении пород.
Автор: Валерий Шишко
26-11-2016, 08:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости