Спорткар BMW Z5 может увидеть свет в 2018 году

Компании Toyota и BMW работают над проектом, который продвигается по плану. В частности, в 2018 году должны быть выпущены две версии спорткара, при этом каждый производитель планирует по-своему продвигать на рынке новые автомобили.


В компании BMW автомобиль будет иметь название Z5. В то время как японцы планируют представить новинку в качестве преемника купе Toyota Supra, благодаря только этому обстоятельству они надеются завоевать симпатию аудитории.

Опираясь на образец кабриолета второй серии, разработчики наделят BMW Z5 складным верхом, что позволит уменьшить вес спорткара и определить различия между японским соплатформенником.

В настоящее время баварские инженеры трудятся над разработкой платформы для нового автомобиля, они планируют использовать те идеи, которые были использованы для создания купе BMW M4. Эта модель имеет привод на заднюю ось, а также в ней можно установить электромоторы, которые будут вращать передние колёса.

Отмечается, что баварские производители объединились с японцами для того, чтобы создавать и другие новинки.
Автор: Алина
26-11-2016, 06:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости