Ученые: Число больных раком полости рта за 20 лет выросло на 68%

Британский фонд исследования рака сообщает, что более чем за 20 лет количество больных раком полости рта возросло на 68%.



Сотрудники CRUK сообщили данные, по которым стало ясно, что количество больных с диагнозом рак полости рта, уже увеличилось на 68% по сравнению с 1990 годом. Также специалисты рассказывают, что уровень заболевания у мужского пола возрастом до 55 лет стал выше на 67%, а у женского пола на 71%.

Научные сотрудники выделяют некоторые причины образования раковых клеток, такие как употребление спиртных напитков, курение, заболевание вирусом папилломы человека, а также недостаточное количество употребляемых фруктов и овощей.

Еще следует отметить тот факт, что специалисты из Новой Зеландии провели изучения по влиянию алкоголя на образования онкологических заболеваний, в которые входит и рак полости рта и он оказался наиболее вероятным.

Специалисты настоятельно рекомендуют обращать внимание на уплотнения и язвочки в полости рта, такая тревога связана с ростом раковых заболеваний, которые по-прежнему продолжают расти.
Автор: Ирина Июльская
25-11-2016, 19:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости