Учёные: Признаки мужского и женского инфаркта различны

Специалисты Великобритании недавно поведали, что ежегодно в стране умирают от приступов сердца порядка 26 тысяч мужчин и женщин. Признаки мужского и женского инфаркта отличаются и проявляются по-разному.


Специалисты отмечают, что если вовремя заметить риск возникновения инфаркта, то можно спасти человеку жизнь. Однако женское заболевания не всегда легко выявить. По количеству заболеваний сердца представительницы женской половины уже догнали мужчин. Часто они жалуются на боли в груди, также наблюдается дискомфорт в шейном и спинном отделах. Мужчины же ощущают боль в левой части груди, переходящую в руку.


Стоит отметить, что у женщин поступление крови к сердечной мышце уменьшается и приступы, хотя и могут повторяться, но проходят без болей. Поэтому представительницы слабого пола зачастую просто игнорирую симптомы приступа. Для восстановления кровоснабжения в сердечной мышце можно использовать тромболитические препараты и баллонный протектор.

Сахарный диабет и высокое давление может провоцировать женский инфаркт. А потому правильное питание и здоровый образ жизни улучшит ситуацию.
Автор: Ukis
25-11-2016, 18:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Наки Майкл Сидней, Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости