Турция грозит Евросоюзу открытием границ для мигрантов

Официальная Анкара шантажирует Евросоюз возможным открытием границ для мигрантов в том случае, если существующая политика в отношении Турции будет продолжена. С заявлением об ответе турецкого правительства на позицию ЕС в пятницу двадцать пятого ноября выступил Реджеп Эрдоган.


Турция вынуждена кормить более 3,5 млн беженцев, подчеркнул в своей речи глава страны. В то же время Евросоюз даже не пытается выполнить свои обещания. Около 50 тыс. мигрантов собрались около КПП на границе с Болгарией, отметил Эрдоган, после чего ЕС задался вопросом перспектив открытия Турцией границ.



Если нападки на Турцию продолжатся, опасения обернутся реальностью. «Граница будет открыта», — констатировал Эрдоган.

Понять негодование главы Турции не мудрено. Накануне подавляющее большинство депутатов Европарламента выступили за отказ от дальнейшего обсуждения вопроса вступления Турции в ЕС. Теоретически Брюссель может и не выполнять данную рекомендацию, но подобное развитие событий маловероятно.


Автор: home
25-11-2016, 18:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Малов Алексей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости