Учёные уверены, что сбалансированная диета полезна для человека

Австралийские специалисты недавно смогли доказать, что существует определённая польза от сбалансированной диеты. Некоторые ограничения напрямую связаны с умственными способностями.


На протяжение трёхлетнего периода времени учёные проводили исследования. В эксперименте приняли участие порядка трёх тысяч детей подросткового возраста. Всех испытуемых разделили на три группы в зависимости от уровня питания. Представители первой группы питались нерегулярно, их пища не была сбалансированной. Вторая группа подростков питалась умеренно. Третья же периодически увеличивала свой рацион, пища была разнообразной и полезной.


Учёные смогли определить, что представители второй и третьей группы развивались достаточно полноценно. Наблюдались хорошие умственные способности. Подростки же из первой группы не получали достаточное количество питательных веществ и это не могло не отразиться на их успеваемости в учебных заведениях. Кроме этого, у них наблюдались нервные срывы, которые только усугубляли положение.

Важно, особенно в подростковые годы, питаться сбалансировано.
Автор: Ukis
25-11-2016, 12:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости