Учёные выяснили, почему богатые люди живут дольше бедных

Группа исследователей из Университета Дьюка рассказала, почему богатые люди живут дольше, чем бедняки. Чтобы выявить подлинность этой теории учёные использовали макак.


Как сообщают исследователи, макаки представляют сложную иерархическую систему, которой они подвластны. Также было отмечено, что если отдельная особь в группе макак имеет более высокое положение по отношению к другим, то у неё наблюдается более крепкая иммунная система. Американские специалисты уверены, что нечто подобное может происходить и у человека.

Ной Снайдер-Маклер, являющийся представителем группы проведённого исследования, заявил, что в человеческом обществе неблагополучие человека провоцирует послабление иммунной системы, это негативно сказывается на развитии различных недугов. В результате повышается риск заболеваний. Невозможность выбраться из этого замкнутого круга способствует только усугублению положения.


Раннее уже были проведены подобные опыты, однако последние доказали теорию о том, что связь между социальным положением человека и его здоровьем, а, следовательно, и продолжительностью жизни, всё-таки существует.
Автор: Ukis
25-11-2016, 12:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости